На главную
  
It's our damned hobby
 
 
Случайное фото
1267129602.png
Требуются
Активные, позитивные энтузиасты-фидошники!
- Написание новостей из ваших сетей и регионов
- Написание статей и документации
- Поддержка в актуальном состоянии разделов о фидософте
- Генерация идей и воплощение их на сайте
подробнее ...
Статистика
На сайте
Зарегистрировались: 4076
Активировались: 4043
В ожидании активации: 33
В ожидании удаления: 25
География посещений

R46 и R50: а был ли мальчик?

Получение сисопом из Пермского края, относящегося к зоне охвата сети 2:5054, узлового адреса в сети Республики Крым - 2:460, вызвало бурное обсуждение ситуации в R50.SYSOP.

Как оказалось, координатор сети (NC) 2:5054 уже очень долгое время был не доступен для связи. Но информация об этом не доводилась до сведения R50C.

Координатор же сети 2:460, будучи знакомым по переписке с бывшим пойнтом, а теперь новонодой, решил выдать ему адрес в своей сети, вместо того, чтобы, согласно Полиси ("Вы не можете присваивать номер узлу, находящемуся в области, уже покрытой другой сетью."), передать заявку соответствующему координатору (или вышестоящему) по месту географического нахождения сисопа.

В свою очередь R46C, включил обновлённый сетевой сегмент в региональный и строка с указанием города Krasnokamsk_Russia (Пермский край) вошла в очередной ноделист. Хотя и для RC в Полиси указано (правда, речь идёт о независимых узлах): "Если вы получаете запрос номера узла не из своего региона, вы должны переслать запрос координатору наименьшего уровня, который вы сможете определить, в сферу ответственности которого входит соответствующая географическая область."

Таким образом из лучших побуждений и недосмотру 4х координаторов сисоп получил адрес вне своей сети, хотя изначально хотел получить всё согласно правилам и направить свою энергию на развитие родной сети.

Опубликовано: 03.03.16 22:10 | Просмотров: 1613 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


 
 
В© 2024 fidoweb.ru