На главную
  
It's our damned hobby
 
 
Случайное фото
1267016310.png
Требуются
Активные, позитивные энтузиасты-фидошники!
- Написание новостей из ваших сетей и регионов
- Написание статей и документации
- Поддержка в актуальном состоянии разделов о фидософте
- Генерация идей и воплощение их на сайте
подробнее ...
Статистика
На сайте
Зарегистрировались: 4058
Активировались: 4030
В ожидании активации: 28
В ожидании удаления: 25
География посещений

Прощальное письмо или гудбай файлэха BOOK

Написал: Slawa Alexeew, 2:5020/614 (16 Сентября 2012 10:42)

С прискорбиев вынужден сообщить, что проекты BOOK, BOOK-DOP, 795SHEMA и 795HELP закрываются.

У меня послетало большинство программ обработки книжек, написанные лет 10-12 тому назад на Турбо-Паскале 6.0. Точнее, при запуске они "выполняют недопустимую операцию и будут закрыты". А исходники - на CD, который сейчас не читается. Hесколько Дельфевых программ работают, как ни в чем не бывало, они служат лишь для вытягивания новинок с книжных сайтов (с проверкой наличия-отсутствия данной книжки в базе), но толку то? В ночь вытягивалось по 140-180 "сырых" файлов.
Перерабатывать вручную? Переименовать, определять жанр, формировать File_ID.DIZ, проверять новое название и перепаковывать под этим именем, заносить выловленную информацию во временную базу, чтобы избежать дубля в течение данной недели, предварительно конвертнуть Win, KOI, UTF в DOS, отформатировать, вырезать не авторские вставки ("шапки сайтов", рекламу, концовки, предложения зарегистрироваться и пр.)?..

Проблема возникла еще весной. Тогда у меня слетела программ, формирующая в фэховом каталоге FILES.BBS (именно по этому списку программ Book_Library закачивает новинки в общую базу, тогда было не критично - ибо FILES.BBS и Альфикс умеет формировать, хотя формат приходилось слегка подправлять). Летом еще пара конверторов, на позапрошлой неделе - остальное. Видимо, накрылась какая-то библиотека, а перетранслировать не могу (тогда я сильно увлекался виртуальными массивами и объектным кодом, то есть вместо самого массива данных грузились ссылки на эти данные, а они сами располагались там, где система определит, полагаю - сбилось где-то тут и это основная причина). По любому нужно исходники перекомпилить, а не из чего.
Короче, писать заново весь комплект программ - лениво (я их писал пару лет, по мере необходимости и еще столько же времени отлаживал).
Перерабатывать файлы вручную - тем более лениво.

Первоначально думал потихоньку зажимать трафик, сведя его к новому году к нулю, но тут сгорел модем. Модемных линков я уже отписал и обзвонил, но есть и второй момент - у меня работа сутки через трое (сейчас в сентябре сутки через двое, поскольку один из сменщинщиков в отпуск ушел), а связь по бинку на службе мне давно обрезали. Единственная возможность в этот день со службы дать команду домашнему T-Mail-у перенести такие-то файлы и отправить в нужные фэхи, но сейчас и такой возможности нет - модем не работает, T-Mail не стартует. Hе обратили внимание, что фэхи стали с перебоями ходить? То пусто, то сразу двухдневная норма? Это потому что вчерашние файлы отправляю утром следующего дня.

Hа момент слета у меня был запас в 600 мег, приготовленный для файл-эх, на сегодняшний день почти все уже отправил. Для фэхи BOOK остатки - 5 мег (на 3 дня), потом кину свои дельфевые качалки и конвертилки, в BOOK-DOP - запас на 1 день, и потом - все, Game over.
Hеделю-две еще буду читать письма, а с 1 октября обе ноды 614 и 6140 закрываются.


Вот такие дела.

Slawa (10:37).

P.S. Разумеется, если кто возьмется продолжить - я не против.

Опубликовано: 22.09.12 15:28 | Просмотров: 2370 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


 
 
В© 2024 fidoweb.ru